首页 > 全国列车时刻表 > d2244次列车时刻表

从成都东开往福州d2244次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:14:24 小时 全程距离:2076 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 成都东 ---- 06:30 00:00 -
2 遂宁 07:27 07:32 00:57 146
3 合川 08:24 08:27 01:49 247
4 重庆北 08:52 09:02 02:14 313
5 长寿北 09:32 09:34 02:44 381
6 丰都 10:02 10:04 03:12 447
7 利川 10:58 11:06 04:06 591
8 恩施 11:39 11:46 04:39 652
9 建始 12:08 12:10 05:01 687
10 宜昌东 13:36 13:43 06:27 866
11 枝江北 14:02 14:04 06:46 910
12 荆州 14:23 14:25 07:05 954
13 潜江 14:50 14:52 07:30 1024
14 汉川 15:23 15:29 08:01 1112
15 汉口 15:56 16:10 08:28 1158
16 武汉 16:36 16:41 08:54 1194
17 鄂州 17:04 17:06 09:17 1349
18 黄石北 17:18 17:21 09:29 1270
19 大冶北 17:29 17:32 09:37 1280
20 阳新 17:46 17:48 09:51 1420
21 德安 18:27 18:30 10:30 1441
22 南昌西 19:00 19:04 11:00 1528
23 抚州 19:41 19:44 11:37 1629
24 建宁县北 20:28 20:30 12:21 1748
25 泰宁 20:43 20:46 12:34 1788
26 三明北 21:19 21:24 13:07 1880
27 尤溪 21:42 21:44 13:25 1912
28 永泰 22:18 22:20 13:59 2007
29 福州 22:45 22:45 14:24 2076