首页 > 全国列车时刻表 > d2231次列车时刻表

从重庆北开往厦门北d2231次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:12:43 小时 全程距离:1909 公里 一等座:958元 二等座:599.5元 无座:599.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 重庆北 ---- 07:44 00:00 -
2 长寿北 08:14 08:16 00:30 68
3 恩施 10:01 10:05 02:15 339
4 建始 10:27 10:34 02:37 374
5 宜昌东 11:59 12:06 04:02 553
6 荆州 12:41 12:45 04:37 641
7 潜江 13:10 13:12 05:02 711
8 天门南 13:32 13:34 05:22 762
9 汉川 13:50 13:52 05:38 799
10 汉口 14:16 14:45 06:02 845
11 武汉 15:08 15:18 06:25 881
12 鄂州 15:40 15:42 06:47 937
13 黄石北 15:54 16:01 06:59 966
14 阳新 16:19 16:22 07:17 1008
15 永修 17:13 17:15 08:08 1172
16 南昌西 17:36 17:41 08:29 1221
17 抚州 18:18 18:20 09:06 1322
18 南丰 18:49 18:51 09:35 1406
19 建宁县北 19:11 19:13 09:55 1451
20 泰宁 19:26 19:29 10:08 1481
21 三明北 20:01 20:05 10:40 1573
22 莆田 21:14 21:18 11:49 1769
23 泉州 21:45 21:48 12:16 1838
24 厦门北 22:15 22:15 12:43 1909