首页 > 全国列车时刻表 > d2226次列车时刻表

从福州开往重庆北d2226次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:12:23 小时 全程距离:1968 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 福州 ---- 08:48 00:00 -
2 尤溪 09:44 09:46 00:56 153
3 三明北 10:05 10:07 01:15 195
4 将乐 10:26 10:28 01:34 245
5 泰宁 10:45 10:47 01:51 287
6 南丰 11:16 11:18 02:20 366
7 南城 11:32 11:34 02:34 398
8 抚州 11:53 11:55 02:53 446
9 南昌西 12:34 12:40 03:32 271
10 永修 13:00 13:02 03:52 600
11 德安 13:17 13:19 04:07 698
12 庐山 13:35 13:37 04:23 663
13 阳新 14:06 14:08 04:52 824
14 白沙铺 14:18 14:20 05:02 765
15 黄石北 14:32 14:34 05:14 795
16 鄂州 14:46 14:48 05:26 831
17 武汉 15:12 15:18 05:50 891
18 汉口 15:39 15:45 06:11 922
19 汉川 16:08 16:10 06:34 973
20 天门南 16:26 16:28 06:50 1005
21 潜江 16:48 16:50 07:10 1050
22 荆州 17:16 17:18 07:36 1126
23 宜昌东 17:52 18:04 08:10 1221
24 恩施 19:48 19:57 09:54 1428
25 利川 20:32 20:40 10:29 1494
26 石柱县 21:21 21:23 11:10 1584
27 涪陵北 21:57 21:59 11:44 1675
28 重庆北 22:38 22:38 12:23 1968