首页 > 全国列车时刻表 > d2225次列车时刻表

从重庆北开往福州d2225次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:12:01 小时 全程距离:1772 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 重庆北 ---- 08:56 00:00 -
2 涪陵北 09:34 09:36 00:38 92
3 丰都 09:55 09:57 00:57 134
4 恩施 11:20 11:24 02:20 339
5 宜昌东 13:10 13:17 04:06 553
6 荆州 13:51 13:54 04:40 641
7 潜江 14:19 14:21 05:05 711
8 汉口 15:19 15:27 06:03 845
9 武汉 15:50 15:57 06:26 881
10 鄂州 16:19 16:21 06:48 937
11 大冶北 16:37 16:39 07:04 976
12 阳新 16:53 16:59 07:18 1008
13 共青城 17:40 17:42 07:59 1135
14 永修 17:54 17:56 08:11 1172
15 南昌西 18:16 18:22 08:31 1221
16 抚州 18:59 19:01 09:08 1322
17 南城 19:20 19:22 09:27 1370
18 泰宁 20:00 20:02 10:05 1481
19 将乐 20:20 20:22 10:23 1523
20 三明北 20:41 20:45 10:42 1573
21 尤溪 21:04 21:06 11:01 1619
22 永泰 21:39 21:41 11:34 1714
23 福州 22:08 22:08 12:01 1772