首页 > 全国列车时刻表 > d2216次列车时刻表

从上海虹桥开往重庆北d2216次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:11:04 小时 全程距离:1656 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 08:42 00:00 -
2 昆山南 09:01 09:06 00:19 50
3 苏州园区 09:16 09:23 00:29 74
4 苏州 09:30 09:32 00:36 84
5 无锡 09:47 09:49 00:51 126
6 常州 10:04 10:06 01:06 165
7 镇江 10:30 10:33 01:30 237
8 南京南 11:04 11:06 02:01 295
9 合肥南 11:58 12:07 02:53 452
10 六安 12:31 12:33 03:17 539
11 金寨 12:52 13:02 03:36 607
12 红安西 13:47 13:49 04:21 739
13 汉口 14:20 14:32 04:52 811
14 荆州 15:47 15:50 06:07 1031
15 宜昌东 16:25 16:35 06:42 1119
16 巴东 17:29 17:31 07:36 -
17 建始 18:06 18:08 08:11 1298
18 恩施 18:31 18:37 08:34 1333
19 利川 19:12 19:14 09:09 1394
20 石柱县 19:54 19:56 09:49 1473
21 长寿北 20:41 20:43 10:34 1604
22 重庆北 21:13 21:13 11:04 1656