首页 > 全国列车时刻表 > D2207次列车时刻表

上海虹桥开往成都东D2207次列车时刻表

D2207次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D2207
始发站点 上海虹桥 始发时间 06:01
到达站点 成都东 到达时间 当日21:49
全程耗时 15小时48分钟
票价信息 商务座 ¥2163.5 特等座 ¥1299.0
一等座 ¥1152.0 二等座 ¥721.0
无座 ¥721.0    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 上海虹桥 ---- 06:01 (当日)
2 张家港 06:54 (当日) 06:56 (当日) 53分钟
3 南通西 07:11 (当日) 07:13 (当日) 1小时10分钟
4 泰州 08:01 (当日) 08:06 (当日) 2小时
5 扬州 08:37 (当日) 08:47 (当日) 2小时36分钟
6 合肥南 10:13 (当日) 10:17 (当日) 4小时12分钟
7 六安 10:45 (当日) 10:47 (当日) 4小时44分钟
8 汉口 12:10 (当日) 12:15 (当日) 6小时9分钟
9 潜江 13:06 (当日) 13:08 (当日) 7小时5分钟
10 荆州 13:34 (当日) 13:36 (当日) 7小时33分钟
11 宜昌东 14:10 (当日) 14:17 (当日) 8小时9分钟
12 野三关 15:12 (当日) 15:21 (当日) 9小时11分钟
13 建始 15:55 (当日) 15:58 (当日) 9小时54分钟
14 恩施 16:22 (当日) 16:27 (当日) 10小时21分钟
15 利川 17:02 (当日) 17:17 (当日) 11小时1分钟
16 丰都 18:13 (当日) 18:16 (当日) 12小时12分钟
17 长寿北 18:44 (当日) 18:50 (当日) 12小时43分钟
18 重庆北 19:20 (当日) 19:25 (当日) 13小时19分钟
19 合川 19:50 (当日) 19:52 (当日) 13小时49分钟
20 潼南 20:16 (当日) 20:19 (当日) 14小时15分钟
21 遂宁 20:46 (当日) 20:52 (当日) 14小时45分钟
22 成都东 21:49 (当日) ---- 15小时48分钟