D2194次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2194 |
始发站点 |
宜昌东
|
始发时间 |
08:45 |
到达站点 |
杭州西
|
到达时间 |
当日15:29 |
全程耗时 |
6小时44分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥652.0 |
二等座 |
¥408.0 |
无座 |
¥408.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宜昌东
|
----
|
08:45
(当日)
|
|
2 |
枝江北
|
09:04
(当日)
|
09:06
(当日)
|
19分钟
|
3 |
荆州
|
09:26
(当日)
|
09:28
(当日)
|
41分钟
|
4 |
潜江
|
09:53
(当日)
|
09:55
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
天门南
|
10:16
(当日)
|
10:18
(当日)
|
1小时31分钟
|
6 |
汉口
|
10:53
(当日)
|
11:03
(当日)
|
2小时8分钟
|
7 |
麻城北
|
11:41
(当日)
|
11:43
(当日)
|
2小时56分钟
|
8 |
六安
|
12:28
(当日)
|
12:30
(当日)
|
3小时43分钟
|
9 |
合肥南
|
12:55
(当日)
|
12:59
(当日)
|
4小时10分钟
|
10 |
南京南
|
13:51
(当日)
|
13:55
(当日)
|
5小时6分钟
|
11 |
瓦屋山
|
14:17
(当日)
|
14:19
(当日)
|
5小时32分钟
|
12 |
宜兴
|
14:38
(当日)
|
14:40
(当日)
|
5小时53分钟
|
13 |
湖州
|
14:59
(当日)
|
15:01
(当日)
|
6小时14分钟
|
14 |
杭州西
|
15:29
(当日)
|
----
|
6小时44分钟
|