D1979次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1979 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
12:06 |
到达站点 |
重庆北
|
到达时间 |
当日17:22 |
全程耗时 |
5小时16分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
12:06
(当日)
|
|
2 |
佛坪
|
12:49
(当日)
|
12:51
(当日)
|
43分钟
|
3 |
城固北
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
1小时8分钟
|
4 |
汉中
|
13:29
(当日)
|
13:31
(当日)
|
1小时23分钟
|
5 |
宁强南
|
13:54
(当日)
|
13:56
(当日)
|
1小时48分钟
|
6 |
广元
|
14:18
(当日)
|
14:22
(当日)
|
2小时12分钟
|
7 |
阆中
|
15:10
(当日)
|
15:12
(当日)
|
3小时4分钟
|
8 |
南部
|
15:25
(当日)
|
15:27
(当日)
|
3小时19分钟
|
9 |
南充北
|
15:56
(当日)
|
15:59
(当日)
|
3小时50分钟
|
10 |
武胜
|
16:27
(当日)
|
16:29
(当日)
|
4小时21分钟
|
11 |
合川
|
16:54
(当日)
|
16:56
(当日)
|
4小时48分钟
|
12 |
重庆北
|
17:22
(当日)
|
----
|
5小时16分钟
|