从重庆西开往太原南d1964次列车时刻表
列车类型:动车 | 全程耗时:08:08 小时 | 全程距离:1312 公里 | |
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
重庆西 |
12:15 |
12:15 |
00:00 |
- |
2 |
武胜 |
13:03 |
13:06 |
00:48 |
113 |
3 |
南充北 |
13:33 |
13:36 |
01:15 |
165 |
4 |
阆中 |
14:13 |
14:15 |
01:52 |
247 |
5 |
苍溪 |
14:28 |
14:30 |
02:05 |
276 |
6 |
广元 |
15:09 |
15:14 |
02:44 |
580 |
7 |
宁强南 |
15:37 |
15:54 |
03:07 |
420 |
8 |
汉中 |
16:20 |
16:23 |
03:33 |
718 |
9 |
城固北 |
16:34 |
16:36 |
03:44 |
- |
10 |
鄠邑 |
17:24 |
17:27 |
04:32 |
688 |
11 |
西安北 |
17:46 |
17:58 |
04:51 |
960 |
12 |
渭南北 |
18:21 |
18:23 |
05:14 |
1023 |
13 |
大荔 |
18:41 |
18:43 |
05:32 |
849 |
14 |
永济北 |
19:02 |
19:04 |
05:51 |
908 |
15 |
运城北 |
19:24 |
19:27 |
06:11 |
956 |
16 |
侯马西 |
19:49 |
19:51 |
06:33 |
1025 |
17 |
平遥古城 |
20:49 |
20:51 |
07:31 |
1219 |
18 |
晋中 |
21:17 |
21:19 |
07:57 |
- |
19 |
太原南 |
21:30 |
21:30 |
08:08 |
1312 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询
|
|
按列车车次查询
|
|
按出发地点-目的地查询
|
|