D1926次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1926 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
12:08 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日16:27 |
全程耗时 |
4小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥789.0 |
特等座 |
¥473.0 |
一等座 |
¥421.0 |
二等座 |
¥263.0 |
无座 |
¥263.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
12:08
(当日)
|
|
2 |
青白江东
|
12:22
(当日)
|
12:24
(当日)
|
14分钟
|
3 |
德阳
|
12:37
(当日)
|
12:42
(当日)
|
29分钟
|
4 |
绵阳
|
12:59
(当日)
|
13:03
(当日)
|
51分钟
|
5 |
江油
|
13:20
(当日)
|
13:23
(当日)
|
1小时12分钟
|
6 |
青川
|
13:49
(当日)
|
13:51
(当日)
|
1小时41分钟
|
7 |
广元
|
14:10
(当日)
|
14:14
(当日)
|
2小时2分钟
|
8 |
朝天
|
14:29
(当日)
|
14:31
(当日)
|
2小时21分钟
|
9 |
汉中
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
2小时55分钟
|
10 |
城固北
|
15:16
(当日)
|
15:18
(当日)
|
3小时8分钟
|
11 |
鄠邑
|
16:06
(当日)
|
16:08
(当日)
|
3小时58分钟
|
12 |
西安北
|
16:27
(当日)
|
----
|
4小时19分钟
|