D1825次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1825 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
12:17 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日22:32 |
全程耗时 |
10小时15分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥907.0 |
二等座 |
¥566.0 |
无座 |
¥566.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
12:17
(当日)
|
|
2 |
双流机场
|
12:32
(当日)
|
12:43
(当日)
|
15分钟
|
3 |
彭山北
|
12:59
(当日)
|
13:01
(当日)
|
42分钟
|
4 |
眉山东
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
52分钟
|
5 |
犍为
|
13:41
(当日)
|
13:43
(当日)
|
1小时24分钟
|
6 |
宜宾西
|
14:13
(当日)
|
14:17
(当日)
|
1小时56分钟
|
7 |
长宁
|
14:31
(当日)
|
14:33
(当日)
|
2小时14分钟
|
8 |
兴文
|
14:50
(当日)
|
14:52
(当日)
|
2小时33分钟
|
9 |
贵阳东
|
16:22
(当日)
|
16:26
(当日)
|
4小时5分钟
|
10 |
都匀东
|
17:08
(当日)
|
17:10
(当日)
|
4小时51分钟
|
11 |
榕江
|
17:45
(当日)
|
17:47
(当日)
|
5小时28分钟
|
12 |
桂林西
|
19:00
(当日)
|
19:09
(当日)
|
6小时43分钟
|
13 |
恭城
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
7小时37分钟
|
14 |
贺州
|
20:31
(当日)
|
20:34
(当日)
|
8小时14分钟
|
15 |
佛山西
|
22:11
(当日)
|
22:13
(当日)
|
9小时54分钟
|
16 |
广州南
|
22:32
(当日)
|
----
|
10小时15分钟
|