D1635次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1635 |
始发站点 |
运城北
|
始发时间 |
11:38 |
到达站点 |
青岛
|
到达时间 |
当日21:01 |
全程耗时 |
9小时23分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥672.0 |
二等座 |
¥418.5 |
无座 |
¥418.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
运城北
|
----
|
11:38
(当日)
|
|
2 |
侯马西
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
22分钟
|
3 |
襄汾西
|
12:15
(当日)
|
12:17
(当日)
|
37分钟
|
4 |
洪洞西
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
58分钟
|
5 |
平遥古城
|
13:16
(当日)
|
13:18
(当日)
|
1小时38分钟
|
6 |
太原南
|
13:50
(当日)
|
13:58
(当日)
|
2小时12分钟
|
7 |
阳泉北
|
14:44
(当日)
|
14:48
(当日)
|
3小时6分钟
|
8 |
石家庄
|
15:27
(当日)
|
15:34
(当日)
|
3小时49分钟
|
9 |
藁城南
|
15:53
(当日)
|
16:05
(当日)
|
4小时15分钟
|
10 |
辛集南
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
4小时40分钟
|
11 |
衡水北
|
16:36
(当日)
|
16:39
(当日)
|
4小时58分钟
|
12 |
景州
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
5小时17分钟
|
13 |
德州东
|
17:13
(当日)
|
17:16
(当日)
|
5小时35分钟
|
14 |
平原东
|
17:27
(当日)
|
17:31
(当日)
|
5小时49分钟
|
15 |
济南西
|
18:00
(当日)
|
18:05
(当日)
|
6小时22分钟
|
16 |
济南
|
18:21
(当日)
|
18:24
(当日)
|
6小时43分钟
|
17 |
章丘
|
18:47
(当日)
|
18:49
(当日)
|
7小时9分钟
|
18 |
淄博
|
19:12
(当日)
|
19:14
(当日)
|
7小时34分钟
|
19 |
青岛
|
21:01
(当日)
|
----
|
9小时23分钟
|