D1626次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1626 |
始发站点 |
烟台
|
始发时间 |
07:09 |
到达站点 |
石家庄
|
到达时间 |
当日13:37 |
全程耗时 |
6小时28分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥460.0 |
二等座 |
¥287.5 |
无座 |
¥287.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
烟台
|
----
|
07:09
(当日)
|
|
2 |
海阳北
|
07:40
(当日)
|
07:48
(当日)
|
31分钟
|
3 |
莱阳
|
07:59
(当日)
|
08:10
(当日)
|
50分钟
|
4 |
夏格庄
|
08:24
(当日)
|
08:30
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
即墨北
|
08:41
(当日)
|
08:43
(当日)
|
1小时32分钟
|
6 |
胶州北
|
09:02
(当日)
|
09:05
(当日)
|
1小时53分钟
|
7 |
潍坊
|
09:42
(当日)
|
09:45
(当日)
|
2小时33分钟
|
8 |
青州市
|
10:06
(当日)
|
10:10
(当日)
|
2小时57分钟
|
9 |
济南
|
11:11
(当日)
|
11:14
(当日)
|
4小时2分钟
|
10 |
济南西
|
11:30
(当日)
|
11:34
(当日)
|
4小时21分钟
|
11 |
德州东
|
12:09
(当日)
|
12:11
(当日)
|
5小时
|
12 |
景州
|
12:27
(当日)
|
12:30
(当日)
|
5小时18分钟
|
13 |
衡水北
|
12:46
(当日)
|
12:50
(当日)
|
5小时37分钟
|
14 |
石家庄东
|
13:20
(当日)
|
13:22
(当日)
|
6小时11分钟
|
15 |
石家庄
|
13:37
(当日)
|
----
|
6小时28分钟
|