D1616次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1616 |
始发站点 |
威海
|
始发时间 |
09:35 |
到达站点 |
石家庄
|
到达时间 |
当日16:10 |
全程耗时 |
6小时35分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥505.0 |
二等座 |
¥315.5 |
无座 |
¥315.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
威海
|
----
|
09:35
(当日)
|
|
2 |
牟平
|
09:51
(当日)
|
09:53
(当日)
|
16分钟
|
3 |
烟台南
|
10:04
(当日)
|
10:06
(当日)
|
29分钟
|
4 |
莱阳
|
10:33
(当日)
|
10:36
(当日)
|
58分钟
|
5 |
高密
|
11:25
(当日)
|
11:29
(当日)
|
1小时50分钟
|
6 |
潍坊
|
11:56
(当日)
|
12:00
(当日)
|
2小时21分钟
|
7 |
淄博
|
12:35
(当日)
|
12:41
(当日)
|
3小时
|
8 |
济南
|
13:28
(当日)
|
13:31
(当日)
|
3小时53分钟
|
9 |
济南西
|
13:47
(当日)
|
13:50
(当日)
|
4小时12分钟
|
10 |
齐河
|
14:05
(当日)
|
14:08
(当日)
|
4小时30分钟
|
11 |
禹城东
|
14:20
(当日)
|
14:22
(当日)
|
4小时45分钟
|
12 |
德州东
|
14:40
(当日)
|
14:43
(当日)
|
5小时5分钟
|
13 |
衡水北
|
15:10
(当日)
|
15:14
(当日)
|
5小时35分钟
|
14 |
辛集南
|
15:30
(当日)
|
15:33
(当日)
|
5小时55分钟
|
15 |
石家庄东
|
15:52
(当日)
|
15:55
(当日)
|
6小时17分钟
|
16 |
石家庄
|
16:10
(当日)
|
----
|
6小时35分钟
|