D1615次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1615 |
始发站点 |
石家庄
|
始发时间 |
14:40 |
到达站点 |
威海
|
到达时间 |
当日21:14 |
全程耗时 |
6小时34分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
石家庄
|
----
|
14:40
(当日)
|
|
2 |
石家庄东
|
14:54
(当日)
|
14:57
(当日)
|
14分钟
|
3 |
藁城南
|
15:07
(当日)
|
15:09
(当日)
|
27分钟
|
4 |
衡水北
|
15:34
(当日)
|
15:38
(当日)
|
54分钟
|
5 |
景州
|
15:54
(当日)
|
15:56
(当日)
|
1小时14分钟
|
6 |
德州东
|
16:12
(当日)
|
16:17
(当日)
|
1小时32分钟
|
7 |
平原东
|
16:28
(当日)
|
16:30
(当日)
|
1小时48分钟
|
8 |
济南西
|
16:58
(当日)
|
17:02
(当日)
|
2小时18分钟
|
9 |
济南
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
2小时38分钟
|
10 |
淄博
|
18:03
(当日)
|
18:06
(当日)
|
3小时23分钟
|
11 |
青州市
|
18:23
(当日)
|
18:25
(当日)
|
3小时43分钟
|
12 |
潍坊
|
18:46
(当日)
|
18:49
(当日)
|
4小时6分钟
|
13 |
胶州北
|
19:27
(当日)
|
19:32
(当日)
|
4小时47分钟
|
14 |
即墨北
|
19:51
(当日)
|
19:54
(当日)
|
5小时11分钟
|
15 |
烟台南
|
20:40
(当日)
|
20:44
(当日)
|
6小时
|
16 |
牟平
|
20:54
(当日)
|
20:57
(当日)
|
6小时14分钟
|
17 |
威海
|
21:14
(当日)
|
----
|
6小时34分钟
|