C5988次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
C5988 |
始发站点 |
六盘水
|
始发时间 |
14:42 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日20:15 |
全程耗时 |
5小时33分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
六盘水
|
----
|
14:42
(当日)
|
|
2 |
六盘水东
|
14:54
(当日)
|
14:56
(当日)
|
12分钟
|
3 |
六枝南
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
35分钟
|
4 |
安顺西
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
57分钟
|
5 |
平坝南
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
1小时16分钟
|
6 |
贵阳北
|
16:21
(当日)
|
16:27
(当日)
|
1小时39分钟
|
7 |
毕节
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
2小时36分钟
|
8 |
长宁
|
18:17
(当日)
|
18:19
(当日)
|
3小时35分钟
|
9 |
宜宾西
|
18:33
(当日)
|
18:37
(当日)
|
3小时51分钟
|
10 |
乐山
|
19:19
(当日)
|
19:23
(当日)
|
4小时37分钟
|
11 |
眉山东
|
19:42
(当日)
|
19:44
(当日)
|
5小时
|
12 |
成都东
|
20:15
(当日)
|
----
|
5小时33分钟
|