8817次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普客 |
列车车次 |
8817 |
始发站点 |
灵丘
|
始发时间 |
09:02 |
到达站点 |
太原
|
到达时间 |
当日16:04 |
全程耗时 |
7小时2分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
灵丘
|
----
|
09:02
(当日)
|
|
2 |
东淤地
|
09:59
(当日)
|
10:01
(当日)
|
57分钟
|
3 |
东庄
|
10:10
(当日)
|
10:11
(当日)
|
1小时8分钟
|
4 |
大营
|
10:21
(当日)
|
10:22
(当日)
|
1小时19分钟
|
5 |
五台山
|
10:45
(当日)
|
10:47
(当日)
|
1小时43分钟
|
6 |
繁峙
|
11:21
(当日)
|
11:23
(当日)
|
2小时19分钟
|
7 |
下社
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
2小时31分钟
|
8 |
代县
|
11:53
(当日)
|
11:58
(当日)
|
2小时51分钟
|
9 |
阳明堡
|
12:10
(当日)
|
12:12
(当日)
|
3小时8分钟
|
10 |
原平
|
13:00
(当日)
|
13:06
(当日)
|
3小时58分钟
|
11 |
播明
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
4小时40分钟
|
12 |
忻州
|
13:52
(当日)
|
13:57
(当日)
|
4小时50分钟
|
13 |
平社
|
14:25
(当日)
|
14:27
(当日)
|
5小时23分钟
|
14 |
高村
|
14:46
(当日)
|
14:48
(当日)
|
5小时44分钟
|
15 |
阳曲
|
15:02
(当日)
|
15:21
(当日)
|
6小时
|
16 |
太原
|
16:04
(当日)
|
----
|
7小时2分钟
|