8165次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普客 |
列车车次 |
8165 |
始发站点 |
临汾
|
始发时间 |
06:29 |
到达站点 |
风陵渡
|
到达时间 |
当日11:38 |
全程耗时 |
5小时9分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
临汾
|
----
|
06:29
(当日)
|
|
2 |
襄汾
|
06:50
(当日)
|
06:52
(当日)
|
21分钟
|
3 |
侯马
|
07:42
(当日)
|
07:48
(当日)
|
1小时13分钟
|
4 |
东镇
|
08:13
(当日)
|
08:16
(当日)
|
1小时44分钟
|
5 |
闻喜
|
08:28
(当日)
|
08:31
(当日)
|
1小时59分钟
|
6 |
运城
|
09:25
(当日)
|
09:35
(当日)
|
2小时56分钟
|
7 |
永济
|
10:45
(当日)
|
10:48
(当日)
|
4小时16分钟
|
8 |
风陵渡
|
11:38
(当日)
|
----
|
5小时9分钟
|