首页 > 全国列车时刻表 > 6055次列车时刻表

从大同开往包头6055次列车时刻表

列车类型:普客 全程耗时:06:56 小时 全程距离:450 公里 硬座:48.5元 无座:48.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 大同 ---- 08:20 00:00 -
2 孤山 08:36 08:37 00:16 13
3 堡子湾 08:52 08:54 00:31 31
4 丰镇 09:09 09:11 00:46 45
5 新安庄 09:27 09:29 01:02 61
6 红砂坝 09:47 09:49 01:20 81
7 土贵乌拉 10:03 10:05 01:34 96
8 苏集 10:19 10:37 01:48 112
9 集宁南 10:54 11:04 02:05 127
10 八苏木 11:26 11:27 02:27 154
11 十八台 11:37 11:39 02:37 165
12 马盖图 11:51 11:52 02:49 179
13 姑家堡 11:59 12:01 02:56 187
14 卓资山 12:08 12:12 03:03 193
15 福生庄 12:24 12:26 03:15 207
16 三道营 12:38 12:40 03:27 222
17 旗下营 12:51 12:53 03:38 235
18 民族 13:04 13:18 03:49 246
19 呼和浩特 13:57 14:09 04:28 285
20 察素齐 15:04 15:08 05:23 310
21 陶思浩 15:21 15:25 05:36 328
22 美岱召 15:39 15:44 05:50 346
23 公积坂 16:07 16:11 06:13 378
24 东兴 16:23 16:26 06:25 393
25 包头东 16:39 16:42 06:38 434
26 包头 17:00 17:00 06:56 450