4474次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普快 |
列车车次 |
4474 |
始发站点 |
昌平北
|
始发时间 |
09:58 |
到达站点 |
承德
|
到达时间 |
当日19:30 |
全程耗时 |
9小时32分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昌平北
|
----
|
09:58
(当日)
|
|
2 |
官高
|
10:07
(当日)
|
10:09
(当日)
|
9分钟
|
3 |
北宅
|
10:53
(当日)
|
10:55
(当日)
|
55分钟
|
4 |
雁栖湖
|
11:06
(当日)
|
11:08
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
怀柔北
|
11:17
(当日)
|
11:44
(当日)
|
1小时19分钟
|
6 |
黑山寺
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
2小时8分钟
|
7 |
古北口
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
3小时38分钟
|
8 |
流水沟
|
13:43
(当日)
|
14:00
(当日)
|
3小时45分钟
|
9 |
南大庙
|
14:15
(当日)
|
14:33
(当日)
|
4小时17分钟
|
10 |
猴山
|
14:42
(当日)
|
14:56
(当日)
|
4小时44分钟
|
11 |
虎什哈
|
15:05
(当日)
|
15:06
(当日)
|
5小时7分钟
|
12 |
五道河
|
15:17
(当日)
|
15:18
(当日)
|
5小时19分钟
|
13 |
二道沟门
|
15:28
(当日)
|
15:30
(当日)
|
5小时30分钟
|
14 |
滦平
|
15:51
(当日)
|
15:53
(当日)
|
5小时53分钟
|
15 |
张百湾
|
16:15
(当日)
|
16:17
(当日)
|
6小时17分钟
|
16 |
金沟屯
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
6小时32分钟
|
17 |
滦河沿
|
16:39
(当日)
|
16:41
(当日)
|
6小时41分钟
|
18 |
梁底下
|
16:51
(当日)
|
16:53
(当日)
|
6小时53分钟
|
19 |
白旗
|
17:02
(当日)
|
17:04
(当日)
|
7小时4分钟
|
20 |
超梁沟
|
17:16
(当日)
|
17:18
(当日)
|
7小时18分钟
|
21 |
闹海营
|
17:28
(当日)
|
17:33
(当日)
|
7小时30分钟
|
22 |
隆化
|
17:41
(当日)
|
18:05
(当日)
|
7小时43分钟
|
23 |
承德
|
19:30
(当日)
|
----
|
9小时32分钟
|