首页 > 全国列车时刻表 > 2623次列车时刻表

从大连开往满洲里2623次列车时刻表

列车类型:普快 全程耗时:23:01 小时 全程距离:1896 公里 软卧:546元 硬卧:337元 硬座:187元 无座:187元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 大连 07:34 07:34 00:00 -
2 大连北 07:51 08:03 00:17 17
3 金州 08:15 08:19 00:29 33
4 普兰店 08:50 08:53 01:00 78
5 瓦房店 09:12 09:15 01:19 105
6 熊岳城 10:03 10:06 02:07 179
7 盖州 10:26 10:28 02:27 210
8 大石桥 10:53 10:56 02:52 240
9 海城 11:20 11:23 03:16 272
10 鞍山 11:49 11:52 03:42 308
11 辽阳 12:11 12:15 04:01 333
12 苏家屯 12:46 12:59 04:32 381
13 沈阳 13:17 13:32 04:50 397
14 沈阳北 13:39 13:47 04:57 397
15 铁岭 14:28 14:30 05:38 467
16 昌图 15:23 15:25 06:31 532
17 四平 16:04 16:06 07:10 585
18 郭家店 16:24 16:26 07:28 611
19 公主岭 16:44 16:46 07:46 638
20 长春 17:30 17:39 08:30 700
21 德惠 18:26 18:28 09:17 781
22 扶余 19:09 19:11 09:58 844
23 双城堡 19:47 19:49 10:34 895
24 哈尔滨 20:30 20:52 11:15 946
25 哈尔滨北 21:05 21:10 11:28 959
26 安达 22:21 22:26 12:39 1073
27 扎兰屯 02:03 02:11 16:16 1330
28 牙克石 05:30 05:36 19:35 1581
29 大雁 05:53 05:56 19:52 1599
30 海拉尔 06:50 07:02 20:46 1663
31 完工 07:42 07:44 21:26 1772
32 嵯岗 08:23 08:26 22:05 1835
33 扎赉诺尔西 08:57 09:02 22:36 1873
34 满洲里 09:27 09:27 23:01 1896