首页 > 全国列车时刻表 > 2095次列车时刻表

从太原开往西安2095次列车时刻表

列车类型:普快 全程耗时:10:30 小时 全程距离:621 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 太原 19:28 19:28 00:00 -
2 榆次 19:49 19:53 00:21 27
3 太谷 20:19 20:21 00:47 63
4 祁县 20:38 20:40 01:04 86
5 平遥 20:55 21:00 01:19 108
6 介休 21:25 21:29 01:44 139
7 灵石 21:54 21:57 02:09 166
8 霍州 22:33 22:36 02:45 209
9 洪洞 23:13 23:16 03:22 251
10 临汾 23:39 23:45 03:45 274
11 侯马 00:33 00:37 04:33 334
12 新绛 00:52 00:55 04:48 350
13 稷山 01:12 01:15 05:05 370
14 河津 01:37 01:40 05:27 396
15 韩城 02:31 02:51 06:18 439
16 西安 07:03 07:03 10:30 621