2062次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普快 |
列车车次 |
2062 |
始发站点 |
加格达奇
|
始发时间 |
12:40 |
到达站点 |
大连
|
到达时间 |
次日12:25 |
全程耗时 |
23小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥553.5 |
软卧 |
¥481.5 |
硬卧 |
¥299.5 |
硬座 |
¥166.5 |
无座 |
¥166.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
加格达奇
|
----
|
12:40
(当日)
|
|
2 |
大杨树
|
13:55
(当日)
|
14:04
(当日)
|
1小时15分钟
|
3 |
嫩江
|
15:21
(当日)
|
15:31
(当日)
|
2小时41分钟
|
4 |
九三
|
16:05
(当日)
|
16:12
(当日)
|
3小时25分钟
|
5 |
恒地营
|
16:54
(当日)
|
17:05
(当日)
|
4小时14分钟
|
6 |
讷河
|
17:18
(当日)
|
17:23
(当日)
|
4小时38分钟
|
7 |
拉哈
|
17:54
(当日)
|
17:57
(当日)
|
5小时14分钟
|
8 |
富裕
|
18:41
(当日)
|
18:43
(当日)
|
6小时1分钟
|
9 |
齐齐哈尔
|
19:28
(当日)
|
19:57
(当日)
|
6小时48分钟
|
10 |
江桥
|
20:51
(当日)
|
20:53
(当日)
|
8小时11分钟
|
11 |
泰来
|
21:36
(当日)
|
21:42
(当日)
|
8小时56分钟
|
12 |
白城
|
22:53
(当日)
|
23:03
(当日)
|
10小时13分钟
|
13 |
双辽
|
01:50
(次日)
|
01:53
(次日)
|
13小时10分钟
|
14 |
四平
|
03:10
(次日)
|
03:18
(次日)
|
14小时30分钟
|
15 |
沈阳北
|
06:07
(次日)
|
06:39
(次日)
|
17小时27分钟
|
16 |
沈阳
|
06:47
(次日)
|
06:55
(次日)
|
18小时7分钟
|
17 |
苏家屯
|
07:10
(次日)
|
07:13
(次日)
|
18小时30分钟
|
18 |
灯塔
|
07:33
(次日)
|
07:35
(次日)
|
18小时53分钟
|
19 |
张台子
|
07:43
(次日)
|
07:46
(次日)
|
19小时3分钟
|
20 |
辽阳
|
07:56
(次日)
|
08:01
(次日)
|
19小时16分钟
|
21 |
鞍山
|
08:19
(次日)
|
08:22
(次日)
|
19小时39分钟
|
22 |
海城
|
08:50
(次日)
|
08:52
(次日)
|
20小时10分钟
|
23 |
大石桥
|
09:23
(次日)
|
09:25
(次日)
|
20小时43分钟
|
24 |
熊岳城
|
10:02
(次日)
|
10:04
(次日)
|
21小时22分钟
|
25 |
瓦房店
|
10:52
(次日)
|
10:55
(次日)
|
22小时12分钟
|
26 |
金州
|
11:48
(次日)
|
11:51
(次日)
|
23小时8分钟
|
27 |
大连
|
12:25
(次日)
|
----
|
23小时45分钟
|