2052次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普快 |
列车车次 |
2052 |
始发站点 |
牡丹江
|
始发时间 |
10:38 |
到达站点 |
大连
|
到达时间 |
次日05:05 |
全程耗时 |
18小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥477.5 |
软卧 |
¥418.5 |
硬卧 |
¥260.5 |
硬座 |
¥143.5 |
无座 |
¥477.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
牡丹江
|
----
|
10:38
(当日)
|
|
2 |
海林
|
10:58
(当日)
|
11:00
(当日)
|
20分钟
|
3 |
山市
|
11:24
(当日)
|
11:26
(当日)
|
46分钟
|
4 |
横道河子
|
11:56
(当日)
|
11:58
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
亚布力
|
12:50
(当日)
|
12:52
(当日)
|
2小时12分钟
|
6 |
苇河
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
2小时31分钟
|
7 |
一面坡
|
13:40
(当日)
|
13:42
(当日)
|
3小时2分钟
|
8 |
尚志
|
14:00
(当日)
|
14:02
(当日)
|
3小时22分钟
|
9 |
帽儿山
|
14:40
(当日)
|
14:42
(当日)
|
4小时2分钟
|
10 |
平山
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
4小时14分钟
|
11 |
小岭
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
4小时26分钟
|
12 |
玉泉
|
15:22
(当日)
|
15:25
(当日)
|
4小时44分钟
|
13 |
阿城
|
15:46
(当日)
|
15:49
(当日)
|
5小时8分钟
|
14 |
成高子
|
16:08
(当日)
|
16:12
(当日)
|
5小时30分钟
|
15 |
哈尔滨
|
16:48
(当日)
|
17:01
(当日)
|
6小时10分钟
|
16 |
哈尔滨西
|
17:10
(当日)
|
17:20
(当日)
|
6小时32分钟
|
17 |
双城堡
|
17:52
(当日)
|
17:55
(当日)
|
7小时14分钟
|
18 |
长春
|
19:53
(当日)
|
20:15
(当日)
|
9小时15分钟
|
19 |
公主岭
|
20:53
(当日)
|
20:55
(当日)
|
10小时15分钟
|
20 |
四平
|
21:35
(当日)
|
21:37
(当日)
|
10小时57分钟
|
21 |
昌图
|
22:10
(当日)
|
22:12
(当日)
|
11小时32分钟
|
22 |
铁岭
|
22:54
(当日)
|
22:56
(当日)
|
12小时16分钟
|
23 |
沈阳
|
23:53
(当日)
|
00:06
(当日)
|
13小时15分钟
|
24 |
辽阳
|
00:50
(次日)
|
00:53
(次日)
|
14小时12分钟
|
25 |
鞍山
|
01:11
(次日)
|
01:14
(次日)
|
14小时33分钟
|
26 |
海城
|
01:40
(次日)
|
01:43
(次日)
|
15小时2分钟
|
27 |
大石桥
|
02:13
(次日)
|
02:16
(次日)
|
15小时35分钟
|
28 |
熊岳城
|
02:55
(次日)
|
02:58
(次日)
|
16小时17分钟
|
29 |
瓦房店
|
03:46
(次日)
|
03:49
(次日)
|
17小时8分钟
|
30 |
普兰店
|
04:09
(次日)
|
04:12
(次日)
|
17小时31分钟
|
31 |
金州
|
04:23
(次日)
|
04:31
(次日)
|
17小时45分钟
|
32 |
大连
|
05:05
(次日)
|
----
|
18小时27分钟
|