首页 > 全国列车时刻表 > 1462次列车时刻表

从上海开往北京1462次列车时刻表

列车类型:普快 全程耗时:20:18 小时 全程距离:1463 公里 软卧:455.5元 硬卧:283.5元 硬座:156.5元 无座:156.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海 ---- 12:15 00:00 -
2 昆山 12:51 12:57 00:36 49
3 苏州 13:21 13:26 01:00 91
4 无锡 13:54 13:58 01:28 133
5 常州 14:25 14:29 01:55 172
6 南京 16:12 16:22 03:38 308
7 滁州北 17:00 17:05 04:16 358
8 蚌埠 18:36 18:42 05:47 485
9 宿州 19:38 19:48 06:43 575
10 徐州 20:48 20:58 07:43 649
11 枣庄西 22:25 22:27 09:10 717
12 滕州 22:49 22:51 09:32 751
13 邹城 23:47 23:52 10:28 791
14 泰山 01:00 01:10 11:36 895
15 济南 02:08 02:14 12:34 968
16 沧州 06:11 06:17 16:31 1199
17 青县 06:37 06:39 16:51 1271
18 静海 07:05 07:07 17:17 1272
19 天津西 07:45 07:48 17:55 1315
20 杨村 08:09 08:13 18:16 1394
21 廊坊北 08:35 09:10 18:38 1389
22 北京 10:50 10:50 20:18 1463