首页 > 全国列车时刻表 > 1462次列车时刻表

上海开往北京1462次列车时刻表

1462次列车时刻表
车次信息 列车类型 普快 列车车次 1462
始发站点 上海 始发时间 12:15
到达站点 北京 到达时间 次日10:50
全程耗时 22小时35分钟
票价信息 商务座 ¥521.5 无座 ¥521.5
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 上海 ---- 12:15 (当日)
2 昆山 12:52 (当日) 12:57 (当日) 37分钟
3 苏州 13:21 (当日) 13:26 (当日) 1小时6分钟
4 无锡 13:54 (当日) 13:58 (当日) 1小时39分钟
5 常州 14:25 (当日) 14:29 (当日) 2小时10分钟
6 南京 16:12 (当日) 16:22 (当日) 3小时57分钟
7 滁州北 17:00 (当日) 17:05 (当日) 4小时45分钟
8 明光 17:48 (当日) 17:52 (当日) 5小时33分钟
9 蚌埠 18:36 (当日) 18:42 (当日) 6小时21分钟
10 徐州 20:48 (当日) 20:58 (当日) 8小时33分钟
11 枣庄西 22:25 (当日) 22:27 (当日) 10小时10分钟
12 滕州 22:49 (当日) 22:51 (当日) 10小时34分钟
13 邹城 23:48 (当日) 23:52 (当日) 11小时33分钟
14 泰山 01:00 (次日) 01:11 (次日) 12小时45分钟
15 济南 02:06 (次日) 02:13 (次日) 13小时51分钟
16 沧州 05:54 (次日) 06:11 (次日) 17小时39分钟
17 青县 06:31 (次日) 06:33 (次日) 18小时16分钟
18 静海 06:59 (次日) 07:02 (次日) 18小时44分钟
19 天津西 07:40 (次日) 07:46 (次日) 19小时25分钟
20 杨村 08:10 (次日) 08:12 (次日) 19小时55分钟
21 廊坊北 08:35 (次日) 09:08 (次日) 20小时20分钟
22 北京 10:50 (次日) ---- 22小时35分钟