首页 > 全国列车时刻表 > 1461次列车时刻表

北京开往上海1461次列车时刻表

1461次列车时刻表
车次信息 列车类型 普快 列车车次 1461
始发站点 北京 始发时间 11:55
到达站点 上海 到达时间 次日06:47
全程耗时 18小时52分钟
票价信息 商务座 ¥521.5 无座 ¥521.5
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 北京 ---- 11:55 (当日)
2 廊坊北 12:48 (当日) 12:50 (当日) 53分钟
3 天津西 13:42 (当日) 13:46 (当日) 1小时47分钟
4 静海 14:13 (当日) 14:15 (当日) 2小时18分钟
5 青县 14:42 (当日) 14:44 (当日) 2小时47分钟
6 沧州 15:06 (当日) 15:12 (当日) 3小时11分钟
7 泊头 15:39 (当日) 15:41 (当日) 3小时44分钟
8 吴桥 16:18 (当日) 16:20 (当日) 4小时23分钟
9 德州 16:46 (当日) 16:49 (当日) 4小时51分钟
10 禹城 17:32 (当日) 17:35 (当日) 5小时37分钟
11 济南 18:25 (当日) 18:31 (当日) 6小时30分钟
12 泰山 19:18 (当日) 19:21 (当日) 7小时23分钟
13 磁窑 19:46 (当日) 19:49 (当日) 7小时51分钟
14 兖州 20:24 (当日) 20:28 (当日) 8小时29分钟
15 邹城 20:44 (当日) 20:46 (当日) 8小时49分钟
16 滕州 21:12 (当日) 21:15 (当日) 9小时17分钟
17 枣庄西 21:37 (当日) 21:40 (当日) 9小时42分钟
18 徐州 22:38 (当日) 22:57 (当日) 10小时43分钟
19 蚌埠 00:47 (次日) 00:51 (次日) 12小时52分钟
20 滁州北 02:09 (次日) 02:12 (次日) 14小时14分钟
21 南京 02:56 (次日) 03:04 (次日) 15小时1分钟
22 常州 04:24 (次日) 04:29 (次日) 16小时29分钟
23 无锡 04:56 (次日) 05:01 (次日) 17小时1分钟
24 苏州 05:29 (次日) 05:34 (次日) 17小时34分钟
25 上海 06:47 (次日) ---- 18小时52分钟