1304次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普快 |
列车车次 |
1304 |
始发站点 |
郑州
|
始发时间 |
08:00 |
到达站点 |
北京丰台
|
到达时间 |
当日20:31 |
全程耗时 |
12小时31分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州
|
----
|
08:00
(当日)
|
|
2 |
开封
|
08:47
(当日)
|
08:51
(当日)
|
47分钟
|
3 |
兰考
|
09:22
(当日)
|
09:26
(当日)
|
1小时22分钟
|
4 |
民权
|
09:48
(当日)
|
09:51
(当日)
|
1小时48分钟
|
5 |
商丘
|
10:33
(当日)
|
10:39
(当日)
|
2小时33分钟
|
6 |
曹县
|
11:17
(当日)
|
11:20
(当日)
|
3小时17分钟
|
7 |
定陶
|
11:39
(当日)
|
11:41
(当日)
|
3小时39分钟
|
8 |
菏泽
|
11:59
(当日)
|
12:06
(当日)
|
3小时59分钟
|
9 |
郓城
|
12:42
(当日)
|
12:45
(当日)
|
4小时42分钟
|
10 |
梁山
|
13:01
(当日)
|
13:06
(当日)
|
5小时1分钟
|
11 |
台前
|
13:20
(当日)
|
13:23
(当日)
|
5小时20分钟
|
12 |
阳谷
|
13:35
(当日)
|
13:38
(当日)
|
5小时35分钟
|
13 |
聊城
|
14:08
(当日)
|
14:18
(当日)
|
6小时8分钟
|
14 |
临清
|
14:58
(当日)
|
15:01
(当日)
|
6小时58分钟
|
15 |
大营镇
|
15:45
(当日)
|
15:47
(当日)
|
7小时45分钟
|
16 |
衡水
|
16:28
(当日)
|
16:46
(当日)
|
8小时28分钟
|
17 |
深州
|
17:09
(当日)
|
17:11
(当日)
|
9小时9分钟
|
18 |
饶阳
|
17:28
(当日)
|
17:30
(当日)
|
9小时28分钟
|
19 |
任丘
|
18:07
(当日)
|
18:19
(当日)
|
10小时7分钟
|
20 |
霸州
|
19:21
(当日)
|
19:24
(当日)
|
11小时21分钟
|
21 |
北京丰台
|
20:31
(当日)
|
----
|
12小时31分钟
|