首页 > 全国列车时刻表 > 1228次列车时刻表

从上海开往阜新南1228次列车时刻表

列车类型:普快 全程耗时:23:29 小时 全程距离:1832 公里 软卧:559元 硬卧:344元 硬座:191元 无座:191元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海 ---- 20:22 00:00 -
2 苏州 21:16 21:19 00:54 91
3 无锡 21:47 21:50 01:22 133
4 常州 22:17 22:21 01:49 172
5 南京 00:23 00:29 03:51 308
6 滁州北 01:07 01:17 04:29 358
7 蚌埠 02:41 02:47 05:53 485
8 宿州 03:43 03:48 06:49 575
9 徐州 04:39 04:53 07:40 649
10 枣庄西 05:45 05:47 08:32 717
11 滕州 06:09 06:12 08:54 751
12 邹城 06:40 06:42 09:22 791
13 兖州 06:57 07:00 09:37 812
14 磁窑 07:34 07:37 10:11 901
15 泰山 08:02 08:06 10:36 895
16 济南 09:04 09:24 11:34 968
17 禹城 10:04 10:07 12:14 1018
18 平原 10:31 10:45 12:38 1051
19 德州 11:21 11:39 13:14 1086
20 吴桥 11:55 11:58 13:30 1148
21 东光 12:19 12:21 13:51 1140
22 泊头 12:35 12:48 14:05 1160
23 沧州 13:12 13:15 14:29 1199
24 青县 13:35 13:38 14:49 1271
25 天津 14:59 15:06 16:10 1325
26 唐山 16:39 16:47 17:43 1439
27 山海关 18:56 19:06 19:52 1603
28 兴城 20:14 20:16 21:00 1716
29 葫芦岛 20:33 20:35 21:17 1737
30 锦州 21:14 21:35 21:56 1787
31 阜新南 23:08 23:08 23:29 1832