首页 > 全国列车时刻表 > 1227次列车时刻表

阜新南开往上海1227次列车时刻表

1227次列车时刻表
车次信息 列车类型 普快 列车车次 1227
始发站点 阜新南 始发时间 16:47
到达站点 上海 到达时间 次日18:13
全程耗时 25小时26分钟
票价信息 商务座 ¥643.0 无座 ¥643.0
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 阜新南 ---- 16:47 (当日)
2 清河门北 17:10 (当日) 17:13 (当日) 23分钟
3 义县 17:47 (当日) 17:49 (当日) 1小时
4 锦州 18:40 (当日) 18:46 (当日) 1小时53分钟
5 葫芦岛 19:22 (当日) 19:24 (当日) 2小时35分钟
6 兴城 19:41 (当日) 19:43 (当日) 2小时54分钟
7 绥中 20:14 (当日) 20:16 (当日) 3小时27分钟
8 山海关 21:05 (当日) 21:11 (当日) 4小时18分钟
9 滦县 22:37 (当日) 22:52 (当日) 5小时50分钟
10 唐山 23:43 (当日) 23:45 (当日) 6小时56分钟
11 天津 01:29 (次日) 01:38 (次日) 8小时42分钟
12 沧州 02:57 (次日) 03:03 (次日) 10小时10分钟
13 德州 04:19 (次日) 04:21 (次日) 11小时32分钟
14 济南 05:50 (次日) 06:05 (次日) 13小时3分钟
15 泰山 06:52 (次日) 06:54 (次日) 14小时5分钟
16 磁窑 07:19 (次日) 07:21 (次日) 14小时32分钟
17 兖州 07:56 (次日) 07:59 (次日) 15小时9分钟
18 徐州 09:57 (次日) 10:09 (次日) 17小时10分钟
19 蚌埠 11:56 (次日) 12:02 (次日) 19小时9分钟
20 南京 14:08 (次日) 14:16 (次日) 21小时21分钟
21 丹阳 15:15 (次日) 15:19 (次日) 22小时28分钟
22 常州 15:48 (次日) 15:51 (次日) 23小时1分钟
23 无锡 16:18 (次日) 16:22 (次日) 23小时31分钟
24 苏州 17:02 (次日) 17:10 (次日) 24小时15分钟
25 上海 18:13 (次日) ---- 25小时26分钟