首页 > 全国列车时刻表 > 1227次列车时刻表

从阜新南开往上海1227次列车时刻表

列车类型:普快 全程耗时:23:22 小时 全程距离:1898 公里 软卧:559元 硬卧:344元 硬座:191元 无座:191元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 阜新南 ---- 16:48 00:00 -
2 清河门北 17:10 17:13 00:22 -
3 义县 17:48 17:50 00:57 42
4 锦州 18:43 19:04 01:50 90
5 葫芦岛 19:37 19:39 02:23 140
6 兴城 19:55 19:57 02:39 161
7 绥中 20:28 20:30 03:10 209
8 山海关 21:17 21:23 03:57 274
9 滦县 22:37 22:52 05:11 381
10 唐山 23:43 23:46 06:02 452
11 天津 01:31 01:38 07:47 566
12 沧州 02:58 03:03 09:07 692
13 德州 04:19 04:21 10:23 843
14 济南 05:50 06:01 11:52 923
15 泰山 06:54 06:56 12:45 996
16 兖州 07:54 07:57 13:43 1079
17 滕州 08:35 08:38 14:21 1140
18 徐州 09:56 10:06 15:39 1242
19 宿州 10:53 10:57 16:26 1316
20 蚌埠 11:56 12:00 17:25 1406
21 滁州北 13:18 13:22 18:43 1533
22 南京 14:06 14:16 19:27 1590
23 丹阳 15:15 15:19 20:26 1682
24 常州 15:48 15:51 20:55 1764
25 无锡 16:18 16:22 21:22 1765
26 苏州 17:08 17:12 22:08 1807
27 上海 18:26 18:26 23:22 1898