Z40次列车
列车车次 | Z40 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 | 16:17 |
到达站点 | 乌鲁木齐 |
到达时间 | 第三日09:38 |
全程耗时 |
41小时21分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海
|
----
|
16:17
|
00:00
|
2 |
苏州
|
17:09
|
17:12
|
00:52
|
3 |
无锡
|
17:35
|
17:39
|
01:18
|
4 |
常州
|
18:01
|
18:04
|
01:44
|
5 |
南京
|
19:13
|
19:19
|
02:56
|
6 |
蚌埠
|
20:54
|
21:00
|
04:37
|
7 |
徐州
|
22:48
|
22:54
|
06:31
|
8 |
商丘
|
00:15
|
00:17
|
07:58
|
9 |
开封
|
01:22
|
01:24
|
09:05
|
10 |
郑州
|
02:03
|
02:11
|
09:46
|
11 |
洛阳
|
03:40
|
03:45
|
11:23
|
12 |
西安
|
08:33
|
08:43
|
16:16
|
13 |
宝鸡
|
10:19
|
10:25
|
18:02
|
14 |
天水
|
12:01
|
12:07
|
19:44
|
15 |
兰州
|
15:50
|
16:05
|
23:33
|
16 |
武威
|
19:09
|
19:15
|
26:52
|
17 |
张掖
|
21:27
|
21:31
|
29:10
|
18 |
嘉峪关
|
23:28
|
23:36
|
31:11
|
19 |
哈密
|
05:08
|
05:20
|
36:51
|
20 |
吐鲁番北
|
08:01
|
08:03
|
39:44
|
21 |
乌鲁木齐
|
09:38
|
----
|
41:21
|