Z358次列车
列车车次 | Z358 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 | 20:15 |
到达站点 | 济南 |
到达时间 | 第三日05:10 |
全程耗时 |
32小时55分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
20:15
|
00:00
|
2 |
吐鲁番北
|
21:35
|
21:37
|
01:20
|
3 |
鄯善北
|
22:21
|
22:23
|
02:06
|
4 |
哈密
|
00:28
|
00:40
|
04:13
|
5 |
柳园
|
03:26
|
03:32
|
07:11
|
6 |
嘉峪关
|
06:30
|
06:38
|
10:15
|
7 |
酒泉
|
06:57
|
07:00
|
10:42
|
8 |
张掖
|
08:42
|
08:52
|
12:27
|
9 |
金昌
|
10:27
|
10:33
|
14:12
|
10 |
武威
|
11:14
|
11:20
|
14:59
|
11 |
中卫
|
14:49
|
15:08
|
18:34
|
12 |
定边
|
17:13
|
17:19
|
20:58
|
13 |
靖边
|
18:10
|
18:15
|
21:55
|
14 |
绥德
|
19:23
|
19:28
|
23:08
|
15 |
吕梁
|
20:26
|
20:31
|
24:11
|
16 |
太原
|
22:04
|
22:15
|
25:49
|
17 |
阳泉北
|
23:13
|
23:16
|
26:58
|
18 |
石家庄北
|
00:21
|
00:37
|
28:06
|
19 |
晋州
|
01:16
|
01:19
|
29:01
|
20 |
衡水
|
02:08
|
02:14
|
29:53
|
21 |
德州
|
03:07
|
03:16
|
30:52
|
22 |
济南
|
05:10
|
----
|
32:55
|