列车车次 | Z356 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 | 济南 |
始发时间 | 09:14 |
到达站点 | 乌鲁木齐 |
到达时间 | 次日17:47 |
全程耗时 | 32小时33分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 济南 | ---- | 09:14 | 00:00 |
2 | 德州 | 10:32 | 10:39 | 01:18 |
3 | 衡水 | 11:30 | 11:35 | 02:16 |
4 | 辛集 | 12:12 | 12:14 | 02:58 |
5 | 石家庄北 | 13:20 | 13:30 | 04:06 |
6 | 太原 | 16:00 | 16:12 | 06:46 |
7 | 吕梁 | 17:50 | 17:54 | 08:36 |
8 | 定边 | 20:50 | 20:58 | 11:36 |
9 | 中卫 | 23:14 | 23:29 | 14:00 |
10 | 金昌 | 03:25 | 03:31 | 18:11 |
11 | 张掖 | 05:09 | 05:15 | 19:55 |
12 | 酒泉 | 06:56 | 07:06 | 21:42 |
13 | 柳园 | 10:12 | 10:20 | 24:58 |
14 | 哈密 | 13:13 | 13:19 | 27:59 |
15 | 吐鲁番北 | 15:52 | 15:54 | 30:38 |
16 | 乌鲁木齐 | 17:47 | ---- | 32:33 |