Z335次列车
列车车次 | Z335 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
包头
|
始发时间 | 08:57 |
到达站点 | 南宁 |
到达时间 | 次日21:07 |
全程耗时 |
36小时10分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
包头
|
----
|
08:57
|
00:00
|
2 |
包头东
|
09:12
|
09:16
|
00:15
|
3 |
呼和浩特
|
10:33
|
10:39
|
01:36
|
4 |
集宁南
|
11:58
|
12:07
|
03:01
|
5 |
大同
|
13:45
|
14:00
|
04:48
|
6 |
张家口
|
16:22
|
16:28
|
07:25
|
7 |
沙城
|
17:32
|
17:34
|
08:35
|
8 |
北京丰台
|
19:34
|
20:25
|
10:37
|
9 |
石家庄
|
22:44
|
22:58
|
13:47
|
10 |
郑州
|
02:28
|
02:34
|
17:31
|
11 |
武昌
|
07:13
|
07:23
|
22:16
|
12 |
岳阳
|
09:21
|
09:24
|
24:24
|
13 |
长沙
|
10:48
|
10:54
|
25:51
|
14 |
株洲
|
11:29
|
11:38
|
26:32
|
15 |
衡阳
|
12:58
|
13:04
|
28:01
|
16 |
永州
|
14:25
|
14:31
|
29:28
|
17 |
桂林北
|
16:00
|
16:11
|
31:03
|
18 |
柳州
|
17:37
|
17:49
|
32:40
|
19 |
南宁
|
21:07
|
----
|
36:10
|