列车车次 | Z312 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 | 西宁 |
始发时间 | 15:50 |
到达站点 | 呼和浩特 |
到达时间 | 次日13:09 |
全程耗时 | 21小时19分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 西宁 | ---- | 15:50 | 00:00 |
2 | 平安驿 | 16:12 | 16:16 | 00:22 |
3 | 乐都 | 16:33 | 16:37 | 00:43 |
4 | 兰州 | 19:20 | 19:45 | 03:30 |
5 | 白银西 | 21:23 | 21:29 | 05:33 |
6 | 景泰 | 22:54 | 23:00 | 07:04 |
7 | 中卫 | 01:58 | 02:05 | 10:08 |
8 | 银川 | 04:51 | 05:07 | 13:01 |
9 | 石嘴山 | 05:48 | 05:51 | 13:58 |
10 | 惠农 | 06:47 | 07:03 | 14:57 |
11 | 乌海 | 07:40 | 07:44 | 15:50 |
12 | 临河 | 09:17 | 09:23 | 17:27 |
13 | 乌拉特前旗 | 10:28 | 10:30 | 18:38 |
14 | 包头 | 11:38 | 11:46 | 19:48 |
15 | 呼和浩特 | 13:09 | ---- | 21:19 |