Z311次列车
列车车次 | Z311 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
呼和浩特
|
始发时间 | 17:40 |
到达站点 | 西宁 |
到达时间 | 次日14:00 |
全程耗时 |
20小时20分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
呼和浩特
|
----
|
17:40
|
00:00
|
2 |
萨拉齐
|
18:30
|
18:34
|
00:50
|
3 |
包头东
|
19:00
|
19:04
|
01:20
|
4 |
包头
|
19:21
|
19:29
|
01:41
|
5 |
乌拉特前旗
|
20:37
|
20:40
|
02:57
|
6 |
临河
|
21:52
|
22:01
|
04:12
|
7 |
乌海
|
23:35
|
23:40
|
05:55
|
8 |
惠农
|
00:23
|
00:37
|
06:43
|
9 |
石嘴山
|
01:10
|
01:16
|
07:30
|
10 |
银川
|
01:58
|
02:09
|
08:18
|
11 |
中卫
|
05:05
|
05:12
|
11:25
|
12 |
景泰
|
07:18
|
07:23
|
13:38
|
13 |
白银西
|
08:49
|
08:53
|
15:09
|
14 |
兰州
|
10:52
|
11:12
|
17:12
|
15 |
兰州西
|
11:24
|
11:27
|
17:44
|
16 |
海石湾
|
12:38
|
12:42
|
18:58
|
17 |
平安驿
|
13:25
|
13:29
|
19:45
|
18 |
西宁
|
14:00
|
----
|
20:20
|