Z306次列车
列车车次 | Z306 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 | 20:27 |
到达站点 | 上海 |
到达时间 | 第三日16:10 |
全程耗时 |
43小时43分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
20:27
|
00:00
|
2 |
徐州
|
09:01
|
09:16
|
36:34
|
3 |
蚌埠
|
10:46
|
10:51
|
38:19
|
4 |
南京
|
12:40
|
12:51
|
40:13
|
5 |
吐鲁番北
|
21:47
|
21:49
|
01:20
|
6 |
鄯善北
|
22:33
|
22:37
|
02:06
|
7 |
哈密
|
00:40
|
00:55
|
04:13
|
8 |
柳园
|
04:11
|
04:18
|
07:44
|
9 |
嘉峪关
|
07:12
|
07:20
|
10:45
|
10 |
张掖
|
09:19
|
09:25
|
12:52
|
11 |
金昌
|
11:00
|
11:06
|
14:33
|
12 |
武威
|
11:47
|
11:53
|
15:20
|
13 |
兰州
|
14:53
|
15:08
|
18:26
|
14 |
天水
|
19:14
|
19:20
|
22:47
|
15 |
西安
|
23:27
|
23:35
|
27:00
|
16 |
洛阳
|
04:10
|
04:19
|
31:43
|
17 |
郑州
|
05:55
|
06:02
|
33:28
|
18 |
商丘
|
07:37
|
07:44
|
35:10
|
19 |
镇江
|
13:26
|
13:31
|
40:59
|
20 |
常州
|
14:10
|
14:13
|
41:43
|
21 |
无锡
|
14:36
|
14:40
|
42:09
|
22 |
苏州
|
15:07
|
15:11
|
42:40
|
23 |
昆山
|
15:33
|
15:36
|
43:06
|
24 |
上海
|
16:10
|
----
|
43:43
|