Z292次列车
列车车次 | Z292 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
武昌
|
始发时间 | 17:19 |
到达站点 | 乌鲁木齐 |
到达时间 | 第三日07:08 |
全程耗时 |
37小时49分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
武昌
|
----
|
17:19
|
00:00
|
2 |
孝感
|
18:13
|
18:16
|
00:54
|
3 |
信阳
|
19:39
|
19:42
|
02:20
|
4 |
驻马店
|
20:29
|
20:32
|
03:10
|
5 |
漯河
|
21:08
|
21:12
|
03:49
|
6 |
许昌
|
21:42
|
21:46
|
04:23
|
7 |
郑州
|
22:33
|
22:47
|
05:14
|
8 |
西安
|
05:00
|
05:10
|
11:41
|
9 |
宝鸡
|
06:50
|
07:00
|
13:31
|
10 |
天水
|
08:37
|
08:43
|
15:18
|
11 |
甘谷
|
09:30
|
09:32
|
16:11
|
12 |
陇西
|
10:24
|
10:27
|
17:05
|
13 |
定西
|
11:23
|
11:25
|
18:04
|
14 |
兰州
|
12:53
|
13:28
|
19:34
|
15 |
兰州西
|
13:40
|
13:42
|
20:21
|
16 |
武威
|
16:37
|
16:43
|
23:18
|
17 |
张掖
|
18:51
|
18:57
|
25:32
|
18 |
嘉峪关
|
20:57
|
21:09
|
27:38
|
19 |
哈密
|
02:40
|
02:55
|
33:21
|
20 |
鄯善北
|
04:51
|
04:53
|
35:32
|
21 |
吐鲁番北
|
05:37
|
05:39
|
36:18
|
22 |
乌鲁木齐
|
07:08
|
----
|
37:49
|