Z238次列车
列车名称Z238
列车类型直特
开车时间21:39
到达时间第3日08:16
里程3100公里
耗时32小时57分钟
车站到达发车走行里程
1 哈尔滨西 21:39 21:39 00:00 -
2 沈阳北 01:59 02:05 04:20 538
3 唐山 06:36 06:38 08:51 1104
4 天津 07:50 07:58 10:03 1227
5 徐水 10:01 10:04 12:06 1388
6 保定 10:19 10:25 12:21 1412
7 石家庄 11:40 11:46 13:36 1501
8 安阳 13:53 13:57 15:43 1768
9 新乡 14:48 14:53 16:34 1875
10 郑州 15:39 15:58 17:20 2132
11 漯河 17:09 17:12 18:31 2272
12 信阳 18:31 18:34 19:50 2434
13 武昌 20:47 20:59 22:03 2491
14 长沙 00:13 00:19 25:17 2853
15 株洲 00:55 00:58 25:53 3039
16 衡阳 02:16 02:19 27:11 3039
17 郴州 03:57 04:02 28:49 3186
18 韶关东 05:38 05:44 30:25 3339
19 广州东 08:16 08:16 32:57 3100