列车车次 | Z232 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 | 西宁 |
始发时间 | 08:05 |
到达站点 | 深圳东 |
到达时间 | 次日19:15 |
全程耗时 | 35小时10分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 西宁 | ---- | 08:05 | 00:00 |
2 | 海石湾 | 09:12 | 09:17 | 01:07 |
3 | 兰州 | 10:40 | 10:57 | 02:35 |
4 | 天水 | 15:01 | 15:07 | 06:56 |
5 | 宝鸡 | 17:49 | 18:11 | 09:44 |
6 | 西安 | 19:42 | 19:54 | 11:37 |
7 | 南阳 | 00:56 | 01:35 | 16:51 |
8 | 武昌 | 06:00 | 06:22 | 21:55 |
9 | 岳阳 | 08:16 | 08:19 | 24:11 |
10 | 长沙 | 09:46 | 10:08 | 25:41 |
11 | 株洲 | 10:43 | 10:48 | 26:38 |
12 | 衡阳 | 12:07 | 12:11 | 28:02 |
13 | 郴州 | 13:50 | 13:54 | 29:45 |
14 | 韶关东 | 15:34 | 15:37 | 31:29 |
15 | 广州北 | 17:35 | 17:38 | 33:30 |
16 | 深圳东 | 19:15 | ---- | 35:10 |