Z191次列车
列车车次 | Z191 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 | 17:55 |
到达站点 | 太原 |
到达时间 | 次日07:13 |
全程耗时 |
13小时18分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
沈阳北
|
----
|
17:55
|
00:00
|
2 |
盘锦北
|
19:06
|
19:08
|
01:11
|
3 |
锦州南
|
19:37
|
19:41
|
01:42
|
4 |
葫芦岛北
|
20:04
|
20:07
|
02:09
|
5 |
绥中北
|
20:39
|
20:43
|
02:44
|
6 |
山海关
|
21:20
|
21:30
|
03:25
|
7 |
秦皇岛
|
21:49
|
21:53
|
03:54
|
8 |
唐山
|
23:24
|
23:27
|
05:29
|
9 |
天津
|
00:42
|
00:49
|
06:47
|
10 |
石家庄北
|
04:58
|
05:17
|
11:03
|
11 |
太原
|
07:13
|
----
|
13:18
|