Z185次列车
列车车次 | Z185 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 | 17:25 |
到达站点 | 深圳东 |
到达时间 | 第三日04:30 |
全程耗时 |
35小时5分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
沈阳北
|
----
|
17:25
|
00:00
|
2 |
辽阳
|
18:11
|
18:14
|
00:46
|
3 |
鞍山
|
18:31
|
18:34
|
01:06
|
4 |
海城
|
18:59
|
19:01
|
01:34
|
5 |
盘锦
|
19:50
|
19:53
|
02:25
|
6 |
锦州南
|
20:45
|
21:09
|
03:20
|
7 |
葫芦岛北
|
21:32
|
21:34
|
04:07
|
8 |
山海关
|
22:54
|
23:09
|
05:29
|
9 |
秦皇岛
|
23:35
|
23:44
|
06:10
|
10 |
唐山
|
01:31
|
01:34
|
08:06
|
11 |
天津
|
03:00
|
03:12
|
09:35
|
12 |
衡水
|
06:13
|
06:19
|
12:48
|
13 |
聊城
|
07:39
|
07:45
|
14:14
|
14 |
菏泽
|
08:55
|
08:58
|
15:30
|
15 |
曹县
|
09:26
|
09:28
|
16:01
|
16 |
商丘南
|
10:00
|
10:02
|
16:35
|
17 |
阜阳
|
11:27
|
11:54
|
18:02
|
18 |
麻城
|
14:06
|
14:12
|
20:41
|
19 |
九江
|
16:09
|
16:13
|
22:44
|
20 |
南昌
|
17:17
|
17:37
|
23:52
|
21 |
吉安
|
19:48
|
19:53
|
26:23
|
22 |
赣州
|
21:40
|
21:46
|
28:15
|
23 |
惠州
|
02:23
|
02:27
|
32:58
|
24 |
东莞东
|
03:25
|
03:41
|
34:00
|
25 |
深圳东
|
04:30
|
----
|
35:05
|