Z180次列车
列车名称Z180
列车类型直特
开车时间19:42
到达时间第3日09:55
里程3144公里
耗时35小时20分钟
车站到达发车走行里程
1 乌鲁木齐 ---- 19:42 00:00 -
2 吐鲁番北 21:02 21:04 01:20 163
3 鄯善北 21:48 21:50 02:04 254
4 哈密 23:47 23:56 04:01 535
5 柳园 02:44 02:50 06:49 882
6 嘉峪关 05:34 05:45 09:33 1179
7 酒泉 06:04 06:06 09:52 1201
8 张掖 07:44 07:50 11:30 1402
9 金昌 09:25 09:47 13:05 1572
10 武威 10:28 10:34 13:46 1646
11 中卫 14:06 14:21 17:18 1898
12 银川 16:37 16:47 19:34 2060
13 惠农 17:58 18:02 20:45 2162
14 临河 20:08 20:14 22:51 2353
15 包头 22:26 22:46 25:03 2571
16 呼和浩特东 00:21 00:40 26:38 2744
17 集宁南 01:49 01:55 27:47 2903
18 大同 03:43 03:55 29:35 3030
19 张家口 06:17 06:28 31:57 -
20 宣化 06:50 06:54 32:19 -
21 北京西 09:55 09:55 35:20 3144