Z180次列车
列车车次 | Z180 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 | 19:33 |
到达站点 | 北京西 |
到达时间 | 第三日09:55 |
全程耗时 |
38小时22分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
19:33
|
00:00
|
2 |
吐鲁番北
|
20:53
|
20:55
|
01:20
|
3 |
鄯善北
|
21:39
|
21:43
|
02:06
|
4 |
哈密
|
23:46
|
23:54
|
04:13
|
5 |
嘉峪关
|
05:38
|
05:46
|
10:05
|
6 |
张掖
|
07:44
|
07:50
|
12:11
|
7 |
金昌
|
09:27
|
09:47
|
13:54
|
8 |
武威
|
10:28
|
10:34
|
14:55
|
9 |
中卫
|
14:03
|
14:21
|
18:30
|
10 |
银川
|
16:32
|
16:47
|
20:59
|
11 |
惠农
|
17:58
|
18:02
|
22:25
|
12 |
临河
|
20:07
|
20:13
|
24:34
|
13 |
包头
|
22:23
|
22:46
|
26:50
|
14 |
呼和浩特东
|
00:19
|
00:36
|
28:46
|
15 |
集宁南
|
01:49
|
01:59
|
30:16
|
16 |
大同
|
03:43
|
03:55
|
32:10
|
17 |
张家口
|
06:17
|
06:24
|
34:44
|
18 |
宣化
|
06:47
|
06:50
|
35:14
|
19 |
北京西
|
09:55
|
----
|
38:22
|