Z178次列车
列车车次 | Z178 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 | 22:50 |
到达站点 | 杭州 |
到达时间 | 次日05:50 |
全程耗时 |
22小时10分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
22:50
|
00:00
|
2 |
长春
|
01:04
|
01:16
|
02:14
|
3 |
四平
|
02:30
|
02:32
|
03:40
|
4 |
沈阳北
|
04:21
|
04:47
|
05:31
|
5 |
山海关
|
08:09
|
08:17
|
09:19
|
6 |
秦皇岛
|
08:36
|
08:44
|
09:46
|
7 |
唐山
|
10:23
|
10:25
|
11:33
|
8 |
天津
|
11:45
|
11:53
|
12:55
|
9 |
沧州
|
13:20
|
13:26
|
14:30
|
10 |
德州
|
14:46
|
14:52
|
15:56
|
11 |
泰山
|
16:42
|
16:46
|
17:52
|
12 |
兖州
|
17:45
|
17:48
|
18:55
|
13 |
邹城
|
18:04
|
18:08
|
19:14
|
14 |
滕州
|
18:34
|
18:36
|
19:44
|
15 |
枣庄西
|
18:58
|
19:01
|
20:08
|
16 |
徐州
|
20:00
|
20:23
|
21:10
|
17 |
蚌埠
|
21:50
|
21:59
|
23:00
|
18 |
滁州北
|
23:10
|
23:13
|
24:20
|
19 |
南京
|
23:57
|
00:03
|
25:07
|
20 |
镇江
|
00:39
|
00:43
|
25:49
|
21 |
常州
|
01:22
|
01:26
|
26:32
|
22 |
无锡
|
01:57
|
02:02
|
27:07
|
23 |
苏州
|
02:31
|
02:36
|
27:41
|
24 |
嘉兴
|
04:39
|
04:42
|
29:49
|
25 |
海宁
|
04:58
|
05:02
|
30:08
|
26 |
杭州
|
05:50
|
05:50
|
31:00
|
27 |
宿州
|
21:00
|
----
|
22:10
|