Z162次列车
列车名称Z162
列车类型直特
开车时间21:08
到达时间第3日06:52
里程3174公里
耗时32小时24分钟
车站到达发车走行里程
1 昆明 ---- 21:08 00:00 -
2 曲靖 22:27 22:32 01:19 157
3 宣威 23:20 23:27 02:07 258
4 六盘水 00:52 01:00 03:32 389
5 贵阳 03:56 04:09 06:28 638
6 怀化 10:12 10:18 12:31 1095
7 冷水江东 13:13 13:15 15:26 1338
8 娄底 14:15 14:21 16:26 1410
9 湘潭 15:29 15:32 17:34 1509
10 长沙 16:27 16:34 18:29 1587
11 岳阳 17:51 17:55 19:46 1734
12 武昌 20:01 20:10 21:52 1949
13 郑州 00:52 00:58 26:34 2485
14 石家庄 04:18 04:22 29:54 2700
15 北京西 06:52 06:52 32:24 3174