列车车次 | Z152 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 | 西宁 |
始发时间 | 14:00 |
到达站点 | 北京西 |
到达时间 | 次日14:26 |
全程耗时 | 24小时26分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 西宁 | ---- | 14:00 | 00:00 |
2 | 海石湾 | 15:10 | 15:14 | 01:10 |
3 | 兰州 | 16:43 | 16:58 | 02:43 |
4 | 定西 | 18:14 | 18:17 | 04:14 |
5 | 陇西 | 19:09 | 19:12 | 05:09 |
6 | 甘谷 | 20:01 | 20:03 | 06:01 |
7 | 天水 | 21:23 | 21:29 | 07:23 |
8 | 西安 | 01:32 | 01:40 | 11:32 |
9 | 洛阳 | 06:36 | 06:42 | 16:36 |
10 | 新乡 | 08:52 | 08:56 | 18:52 |
11 | 安阳 | 09:47 | 09:52 | 19:47 |
12 | 石家庄 | 11:41 | 11:48 | 21:41 |
13 | 保定 | 13:00 | 13:03 | 23:00 |
14 | 北京西 | 14:26 | ---- | 24:26 |