Z138次列车
列车车次 | Z138 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 | 07:00 |
到达站点 | 乌鲁木齐 |
到达时间 | 第三日08:49 |
全程耗时 |
49小时49分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
广州
|
----
|
07:00
|
00:00
|
2 |
韶关东
|
10:20
|
10:26
|
03:20
|
3 |
郴州
|
12:05
|
12:10
|
05:05
|
4 |
衡阳
|
13:53
|
14:07
|
06:53
|
5 |
株洲
|
15:30
|
15:44
|
08:30
|
6 |
长沙
|
16:22
|
16:32
|
09:22
|
7 |
岳阳
|
17:53
|
17:56
|
10:53
|
8 |
武昌
|
20:04
|
20:26
|
13:04
|
9 |
信阳
|
22:40
|
22:43
|
15:40
|
10 |
驻马店
|
23:30
|
23:33
|
16:30
|
11 |
漯河
|
00:09
|
00:13
|
17:09
|
12 |
郑州
|
01:28
|
01:35
|
18:28
|
13 |
洛阳
|
03:02
|
03:08
|
20:02
|
14 |
西安
|
07:42
|
07:50
|
24:42
|
15 |
宝鸡
|
09:22
|
09:29
|
26:22
|
16 |
天水
|
11:00
|
11:06
|
28:00
|
17 |
甘谷
|
11:55
|
11:59
|
28:55
|
18 |
陇西
|
12:43
|
12:47
|
29:43
|
19 |
兰州
|
15:03
|
15:18
|
32:03
|
20 |
武威
|
18:17
|
18:23
|
35:17
|
21 |
张掖
|
20:34
|
20:39
|
37:34
|
22 |
嘉峪关
|
22:36
|
22:51
|
39:36
|
23 |
柳园
|
01:31
|
01:37
|
42:31
|
24 |
哈密
|
04:25
|
04:36
|
45:25
|
25 |
鄯善北
|
06:32
|
06:34
|
47:32
|
26 |
吐鲁番北
|
07:18
|
07:20
|
48:18
|
27 |
乌鲁木齐
|
08:49
|
----
|
49:49
|