列车车次 | Z128 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 | 兰州 |
始发时间 | 14:47 |
到达站点 | 厦门北 |
到达时间 | 次日21:48 |
全程耗时 | 31小时1分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 兰州 | ---- | 14:47 | 00:00 |
2 | 陇西 | 16:52 | 16:55 | 02:05 |
3 | 天水 | 19:03 | 19:07 | 04:16 |
4 | 宝鸡 | 21:49 | 21:52 | 07:02 |
5 | 西安 | 23:21 | 23:41 | 08:34 |
6 | 洛阳 | 04:19 | 04:25 | 13:32 |
7 | 宝丰 | 06:21 | 06:23 | 15:34 |
8 | 漯河 | 08:01 | 08:07 | 17:14 |
9 | 信阳 | 09:27 | 09:30 | 18:40 |
10 | 武昌 | 11:47 | 12:07 | 21:00 |
11 | 南昌 | 15:18 | 15:40 | 24:31 |
12 | 抚州 | 16:40 | 16:44 | 25:53 |
13 | 三明北 | 18:27 | 18:33 | 27:40 |
14 | 莆田 | 20:29 | 20:42 | 29:42 |
15 | 厦门北 | 21:48 | ---- | 31:01 |