Z105次列车
列车车次 | Z105 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
济南
|
始发时间 | 22:02 |
到达站点 | 乌鲁木齐 |
到达时间 | 第三日12:06 |
全程耗时 |
38小时4分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
济南
|
----
|
22:02
|
00:00
|
2 |
泰山
|
22:46
|
22:48
|
00:44
|
3 |
兖州
|
23:38
|
23:44
|
01:36
|
4 |
邹城
|
00:01
|
00:04
|
01:59
|
5 |
滕州
|
00:26
|
00:30
|
02:24
|
6 |
枣庄西
|
00:47
|
00:51
|
02:45
|
7 |
徐州
|
01:39
|
02:00
|
03:37
|
8 |
郑州
|
04:45
|
04:52
|
06:43
|
9 |
洛阳
|
06:16
|
06:19
|
08:14
|
10 |
西安
|
10:48
|
11:02
|
12:46
|
11 |
宝鸡
|
12:35
|
12:42
|
14:33
|
12 |
天水
|
14:15
|
14:21
|
16:13
|
13 |
甘谷
|
15:07
|
15:20
|
17:05
|
14 |
陇西
|
16:04
|
16:10
|
18:02
|
15 |
定西
|
17:04
|
17:09
|
19:02
|
16 |
兰州
|
18:35
|
18:54
|
20:33
|
17 |
兰州西
|
19:06
|
19:09
|
21:04
|
18 |
武威
|
21:59
|
22:05
|
23:57
|
19 |
张掖
|
00:15
|
00:19
|
26:13
|
20 |
嘉峪关
|
02:16
|
02:24
|
28:14
|
21 |
哈密
|
07:55
|
08:01
|
33:53
|
22 |
吐鲁番北
|
10:35
|
10:37
|
36:33
|
23 |
乌鲁木齐
|
12:06
|
----
|
38:04
|