列车车次 | T8869 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 | 成都南 |
始发时间 | 06:55 |
到达站点 | 攀枝花南 |
到达时间 | 当日20:06 |
全程耗时 | 13小时11分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 成都南 | ---- | 06:55 | 00:00 |
2 | 眉山 | 08:00 | 08:03 | 01:05 |
3 | 乐山北 | 08:32 | 08:36 | 01:37 |
4 | 峨眉 | 08:52 | 08:57 | 01:57 |
5 | 峨边 | 10:31 | 10:37 | 03:36 |
6 | 汉源 | 11:36 | 11:39 | 04:41 |
7 | 甘洛 | 12:29 | 12:32 | 05:34 |
8 | 乃托 | 13:51 | 13:54 | 06:56 |
9 | 普雄 | 14:32 | 14:38 | 07:37 |
10 | 喜德 | 16:28 | 16:32 | 09:33 |
11 | 冕宁 | 17:00 | 17:04 | 10:05 |
12 | 西昌西 | 17:39 | 17:46 | 10:44 |
13 | 德昌西 | 18:22 | 18:26 | 11:27 |
14 | 米易东 | 19:12 | 19:17 | 12:17 |
15 | 盐边 | 19:44 | 19:47 | 12:49 |
16 | 攀枝花南 | 20:06 | ---- | 13:11 |