T8次列车
列车名称T8
列车类型特快
开车时间08:40
到达时间第2日12:31
里程2210公里
耗时26小时05分钟
车站到达发车走行里程
1 成都 08:40 08:40 00:00 -
2 德阳 09:27 09:31 00:47 61
3 绵阳 10:13 10:17 01:29 115
4 江油 10:54 10:58 02:06 157
5 广元 13:43 13:53 04:51 319
6 略阳 16:18 16:21 07:16 454
7 徽县 17:26 17:28 08:21 518
8 两当 17:46 17:49 08:39 534
9 凤县 18:17 18:19 09:07 561
10 宝鸡 20:29 20:48 11:17 669
11 西安 22:27 22:47 12:56 842
12 延安 01:51 01:54 16:00 1168
13 太原 07:21 07:27 21:27 1609
14 阳泉北 08:19 08:32 22:19 1726
15 石家庄北 09:29 09:39 23:16 1834
16 保定 10:54 10:57 24:31 2002
17 北京西 12:31 12:31 26:05 2210